10
Дек

Киевское Динамо не позволило Карпатам выиграть первый матч на “Арене Львов”.

Рубрика Новости Динамо Киев  декабря 10, 2011

В последнем матче чемпионата Украины перед зимним перерывом киевское “Динамо” играло во Львове с “Карпатами”.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе львовской команды, которую гнали вперед переполненные трибуны новой “Арены Львов”.
На 23-й минуте Батиста с близкого расстояния пробил мимо ворот. На последней минуте Федецкий пробил мимо Коваля. Вратаря выручил Гусев, вынесший мяч с линии ворот. Киевляне же не создали ни одного момента, который можно называть голевым.
В перерыве Юрий Семин заменил Милевского и Корреа на Гармаша и Аруну. Но не смогли киевляне вмиг перехватить инициативу, наоборот, игру продолжали контролировать хозяева поля. Они больше атаковали и создавали голевые ситуации.
На 67-й минуте вторую желтую карточку не получил Михаил Кополовец и хозяева остались в меньшинстве. После этого на трибунах начались беспорядки и арбитр увел команды в раздевалки.
На 88-й минуте киевляне все же использовали свое численное преимущество. Гармаш подал с фланга, а Идейе перепрыгнул Федецкого и пробил головой точно в угол – 0:1.